Что делать если банк снова подал на долг?

Рамиль Альбертович

Закрыл карту в русском стандарте через судебных приставов(списали с карты),теперь снова на госуслугах появилось исп.производство с тем же банком и ссумой в половину что был должен.что делать ?как отменить исп.производство

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Появление исполнительного производства после полного погашения долга может быть ошибкой. Вам необходимо:

1. Обратиться к судебным приставам, ведущим новое исполнительное производство, с заявлением об отмене и приложением документов, подтверждающих оплату долга (квитанции, постановление о списании).

2. Параллельно обратиться в банк \\"Русский Стандарт\\" для выяснения причин повторного предъявления долга. Возможно, произошла техническая ошибка.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. отменять нужно судебный приказ, а не ип
  2. в мировой подается мотивированные на праве процессуальные документы
  3. если основание начала взысканий - заочное судебное решение, то процедура отмены/обжалования по своему процессуальному и правовому содержанию отличается.
  4. при надлежащей подготовки документов, судебный акт отменят, взыскания прекратят на основании ходатайства должника + судебного акта.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный акт, на основе которого возбуждено ип. Для этого в суд подаётся обоснованное заявление, процессусльнон ходатайство со всеми доказательствами. Если с Владимиром усмотрит основание для отмены, то отменой приказа будет прекращено ип

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если долг взыскан на основании судебного приказа, то надо подавать возражения мировому судье на судебный приказ. Можете обратиться ко мне за помощью по телефонам, указанным в моём профиле.

Кабанова (Харитонова) Ирина Викторовна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать возражения но нужно его составить грамотно и конечно восстановить срок. Не советую делать самостоятельно- ка показывает практика -суд отказывает при малейшей ошибке.