Мой племяник на ходу врезался в припаркованный авто. На момент ДТП осаго была не оформлена. Потерпевший подал в суд на ущерб. Оценил авто на сумму 900 т.р ( экспертиза ) Но автомобиль до момента аварии стоит ниже этой суммы. Разве такое возможно? Что ремонт стоит дороже чем его купить в хорошем состоянии? И суд как нистранно это одобрил. Суд был заочно. Вот как теперь это доказать и снизить сумму ущерба?
Мало того, потерпевший автомобиль уже продаеет в битом состоянии за 500 т.р
Здравствуйте.
Если судить был заочный, сторона интереса к процессу не проявляла, возражения в суд не направлялись, процессуальными правами не пользовались. Заочное можно, конечно попробовать отменить, но не факт, нужны обоснования и доказательства для отмены, а также смотреть по срокам. Либо апелляция. Но суд апелляции имеет процессуальные особенности. Нужно разираться по документам, изучатт материалы, экспертизу, судебное решение.
Добрый вечер. Суд принял такое решение, потому что никто не оспаривал экспертизу.Если позволяют сроки, отменить заочное решение, заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы и оплатить ее. Смотреть что в итоге
Добрый день, для обжалования и отмены решения нужна помощь квалифицированного юриста, который ознакомится с документами и даст рекомендации по обжалованию. В противном случае придется полностью возмещать ущерб.
Обжаловать решение суда в апелляции, а на судебные заседания надо ходить, как видете не "рассосалось".