Здравствуйте. Я в разводе , статуса матери одиночки нет. Дети ходят к мужу, алименты не платит , но дает в месяц на руки по 10 тысяч. Дети проживают со мной. Я мама, написала доверенность на свою маму, на бабушку детей, что она может забирать детей со школы и прочее. Но писав доверенность нотариусы не спросили паспорт отца , ни его согласие. Теперь отец говорит , что мы не могли без его ведома написать доверенность и что это нарушение закона. Так ли это ?
Здравствуйте.
Нет, не так доверенность выдаётся без согласия отца. Бабушки, дедушки вправе принимать участие в жизни детей. Алименты взыскивайте в судебном порядке.