Подтвердить диплом?

Ольга

Здравствуйте. Я окончила институт в 2008 году и теперь мне надо подтвердить диплом, но проблема в том , то ВУЗ ликвидирован и в областной архив сведений с этого вуза не поступало.
Как через суд я могу доказать действительность своего диплома и какие документы для этого нужны?

Думенов Вадим Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!
Не совсем понятно, кто требует подтверждения действительности Вашего диплома?
Почему недостаточно оригинала самого диплома?

Ответы на данные вопросы необходимы для более подробной консультации по подтверждению подлинности и действительности Вашего диплома.

По общему правилу сам подлинник диплома является подтверждением действительности получения Вами высшего образования.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверить подлинность диплома можно через Рособрнадзор. В остальном, далее можете попробовать заказать Архивную справку. Для этого необходимо обратиться в архив Российского государственного архива высшей школы. В заявлении следует указать свои персональные данные, а также конкретные сведения, которые требуется получить из архива.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.