Считается ли поездка в лагерь командировкой?

Здравствуйте. Место постоянной работы - колледж. Меня отправили работать в лагерь с проживанием на 9 дней, место находится в 26км от города. Отдел кадров сказал, что это не является командировкой. Так ли это?

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Нет, не верно.

Выполнение трудовой функции вне места постоянной работы является командировкой. Если Вам установлен разъездной характер работы, то Выполнение трудовой функции вне места постоянной работы будет являться служебной поездкой. И в первом и во втором случае Работодатель обязан предоставить установленные законом гарантии.

За более подробной консультацией можете обращаться по телефону или по почте (указаны в профиле).

Варвара
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если работа в лагере связана с вашими трудовыми обязанностями в колледже и отличается от обычного места работы, это можно считать командировкой, независимо от расстояния. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос