Покупка недвижимости?

Здравствуйте. Продаётся квартира в новостройке по переступке прав.Продавец покупал по дду.Дом сдан.Понятно,что мало вводных данных.Стоит ли вообще рассматривать это вариант?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Стоит ли вообще рассматривать это вариант? - как вариант рассматривать вы вправе, а вот дойдет ли дело до самой сделки уже совершенно иное. Сейчас без тщательной юр. проверки сделки заключать в любом правовом договоре - КП, ДДУ, УПТ и т д. рискованно. Проверять необходимо как самого застройщика, проектно-строительную документацию, продавца на наличие/отсутствие факторов риска, в том числе существенных, после чего принимать окончательное решение.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист
делайте переуступку, потом акт приемки лучше составлять со специалистом в строительстве, так как могут быть грубые нарушения по проводке, вентиляции, водоснабжения или отопления, кривизна стен, неравномерно залитый пол и т.д., которые нужно замечаниями отразить в акте. У меня была приемка аж 14 замечаний, одно грубое по завалу внешней стены застройщик принял на устранение. Устранил, отличная квартирка, люди уже третий год живут и радуются. Удачи
Гость
Уважаемый Сергей Анатольевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как таковая сделка в такой правовой конструкции может быть заключена. А вот насколько она юридически безопасна - главный вопрос. Поэтому, если не хотите рисковать деньгами, то есть смысл провести всесторонную юридическую проверку сделки, составить договоры в индивидуальном порядке с учётом всех правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Гамиловская Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Всё зависит от ваших требований к жилому помещению. Переуступка прав по ДДУ - явление распространённое.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ирина Николаевна!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Почему бы нет, если есть сомнение, то подключите юриста, который будет сопровождать сделку

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

если нюансов нет, то да

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рассматривать имеет смысл
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Можно что-то сказать после изучения документов.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!