Здравствуйте, я оператор связи, хочу узнать какая ответственность может быть за подписание договора по сим картам мной за другого человека, при этом человек стоял рядом и не отказывался от заключения договора
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ваша ситуация может привести к юридическим последствиям. Подписание договора от имени другого человека, даже если он был рядом и не возражал, может расцениваться как нарушение, если у вас нет на это полномочий. Это может быть квалифицировано как мошенничество или нарушения правил заключения договоров. Если человек, на которого вы подписали договор, решит оспорить сделку, это может повлечь за собой ответственность как для вас, так и для компании, которую вы представляете. Рекомендуется всегда получать письменное согласие или доверенность от человека, от имени которого вы заключаете договор. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Здравствуйте. Варианта два, зависит от развития событий: гражданская ответственность или уголовная. Будет осень актуальный вопрос, если человек стоял рядом, зачем подпись ставить за него!?
Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Отвечает юрист
Возможна различная ответственность. Зависит от вредных последствий, наступивших от таких действий
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад!
С уважением,
Чеботарев В.С.
Отвечает адвокат
Возможно уголовная ответственность. Для подробной консультации пишите на Ватцапп.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).