Здравствуйте! Сегодня случилась такая ситуация. Утром девушка купила в нашем магазине необходимую ей технику, после обеда ее муж приходит с таким требованием - верните денежные средства. В процессе разговора, уточняется тот факт, что мужчина разбирал данную технику. На отказ в возврате денежных средств отреагировал остро. После проверки техники, данный товар работал, но не исправно. Имеем ли мы право отказать в возврате товара? спасибо
Здравствуйте.
Если это технически сложный товар, то он возвращается при наличие неисправности, а не потому что передумал. Тем более он его разбирал. Необходимо проводить проверку товара в установленном законом порядке. Вы вправе потребовать от него письменное заявление, где он признается о разборе товара.
Товар заберите себе, а деньги верните.