Жил с отчимом, в доме делали лестницу заказ материал и работу я и договор оказания услуг на меня, сейчас отчим умер я хочу расторгнуть договор и вернуть средства за не оказания услуги так как не успели установить лестницу, не официальная жена требует чтоб я отдал деньги ей, подскажите могу ли я оставить деньги себе и не отдавать ей и может ли она с этим что то сделать ?
Вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг и вернуть средства, так как услуга не была выполнена. Поскольку договор оформлен на вас, средстваLegal целиком принадлежат вам. Ненаправленный отчет вашей отчим закон есть формальным вашим правом, и вам не обязаны отдать деньги его неофициальной жене. Она может попытаться обратиться в суд, если посчитает, что имеет на это право, но вряд ли у неё будут основания, так как вы являетесь стороной договора. Лучше всего зафиксировать все ваши действия, сохраняя переписку и документы, связанные с договором. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Если услуги по договору не выполнены полностью вы вправе расторгать договор в порядке и на условиях, установленных договором. Но все деньги вы не вернете, это будет только часть и ещё неизвестно какая исходя из фактических обстоятельств, условий договора. Деньги возврщаются тому, кто их оплачивал.
- прав требования д/с у нее нет
- договор можете расторгнуть в порядке, установленном договором
- к возврату будет сумма за минусом фактически выполненных работ, оказанных услуг.
Ничего не отдавайте. Пусть она докажет, что эти деньги передавал вам отец.