Отменили взыскание по карте.?

Добрый день! У меня было взыскание с карты после процедуры банкротства. На сумму в 150 000 наложили неприменения правил банкротства. Спустя время пришло сообщение от банка о том, что взыскание отменено, хотя долг не погашен даже на четверть. По какой причине могли отменить взыскание, и к чему готовиться далее?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правила банкротства не применяются при судебном взыскании. Вправе отменить судебный приказ или обжаловать судебное решение. Если всё сделать юридически грамотно, то приказ отменят.

Эио может быть ошибочное сообщение, перепродажа долга, увеличение суммы взыскания. Если долг есть он никуда не денется если ничего не делать.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

здравствуйте, возможно судебные приставы окончили исполнительное производство по причине невозможности взыскания. По истечении 6 месяцев исполнительный документ может быть предъявлен заново.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Недостаточно информации для ответа. Необходимо больше деталей
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.