Вопрос по земельному участку?

Александр

Здравствуйте, я купил несколько лет назад участок с старым домом(под снос), очень много вложил сил и денег для восстановления дома, облагораживания территории (брусчатка, забор, ворота,навес и ид)
Сейчас есть информация что через мой участок будет пролегать трасса е7 и всех будут расселять.
Если это вдруг произойдет будут ли эти инвестиции оценены той организацией которая будет выкупать землю? Я не сохранял чеки и у меня не осталось никаких сведений о затратах.
Могу ли я отказаться от продажи земли?
Соседи говорят что будут расселять по квартирам, но если я не хочу заселяться в квартиру, а хочу такой же по размеру участок с таким же домом в том районе где я живу, я смогу его получить ? С тем учетом что цена за сотку моего участка в 2 раза дешевле цена за сотку участков в моем районе т.е он находится рядом с железной дорогой.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

При расселении вам будет предложена квартира или выкупная цена. Вы можете не согласиться с с выкупной ценой. Если на вас подадут в суд с требованием выкупа участка по неподходящей вам цене, то вы в суде вправе заявить о назначении судебной экспертизы, которая определит реальную стоимость вашего участка и ваших убытков в связи с переездом.

Александр
Наталья Юрьевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По практике ваши вложения не окупятся. Отказаться от продаже вы не можете, поскольку будет изъятие земли на основе постановления. Ваши Хочу не будут удовлетворены. Если по град. плану дорога ещё не утверждена, то есть в ремя позаботиться о сохранении своих интересов.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Конечно же эти вложения не будут учитываться. Так как нужна будет только земля. По поводу Ваших желаний, это уже будете торговаться с теми, кто будет выкупать эту землю
Александр
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Компенсации будут после оценки участка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос