Могу ли я рассчитывать на «поднаем» жилья?

Можно ли оформить поднаем жилья если у меня жена и ребенок, у жены есть в собственности 1/5 доля участка ( без дома ) и 1/4 доля в доме 128.3 квадрата.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат,

-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможность оформления поднаёма зависит от нормативов площади жилья на человека в вашем регионе. Если с учетом долей вашей семьи площадь на каждого меньше нормы, то можете претендовать на поднаём. Обратитесь в местную администрацию для уточнения.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону нужно согласие остальных собственников, если будет, не вижу проблем.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос