Какую ответственность несет Управляющая компания ?если качеля на детской площадке тяжелая упала на ребенка но не получил увечья ребенок ?Видео имеется
Добрый день.
УК несёт ответственность за содержание детской площадки в безопасном состоянии. Наличие видео — доказательство их халатности. Обращайтесь с претензией в УК, требуйте проверки оборудования площадки. Можно обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Управляющая компания несёт ответственность за вред, причинённый имуществу, здоровью и жизни. В вашем случае речь может идти о некачественном оказании услуг, что является уголовно наказуемым деянием в соответствии с ч.1 ст. 238 УК РФ.
Здравствуйте Аделина! При отсутствии вреда здоровью ребёнка, основания для привлечения управляющей компании дома к ответственности не усматриваются, к сожалению. Сделайте заявку на ремонт качелей.
Ук и её должностные лица несут полную материальную, административную и уголовную ответственность за нанесённый вред здоровью. Вы можете также взыскать моральный вред.