Соседи слушают музыку с инфразвуковыми усилителями?

Гость

Здравствуйте!
Можно ли привлечь к ответственности соседей, которые включают музыку с усилителями? Из-за усилителей колебания, мебель ходуном ходит. В полдевятого вечера сосед музыку выключает, но из-за усилителей помногу часов терпеть - пытка.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист
12 часов назад

Уважаемый Гость! Попросите соседей не шуметь. Если не поможет, то производите замеры шума. В соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Даньков Андрей
Отвечает юрист
12 часов назад

Здравствуйте. По закону жильцы многоквартирных домов обязаны соблюдать требования тишины, однако вопросы режима тишины решаются на уровне субъектов (то есть нет федерального закона о тишине). В случае, если по закону вашего региона шуметь после 20: 00 нельзя, вызывайте участкового и фиксируйте факт использования звукоусилителей на видео (сгодится телефон).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист
13 часов назад

Здравствуйте. Вам необходимо в такие моменты вызывать участкового и фиксировать данные инциденты.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв)
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
9 часов назад
Необходимо фиксировать правонарушение (видео с шумомером, эксперты итп) и обратиться в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос