Соседи слушают музыку с инфразвуковыми усилителями?

Здравствуйте!
Можно ли привлечь к ответственности соседей, которые включают музыку с усилителями? Из-за усилителей колебания, мебель ходуном ходит. В полдевятого вечера сосед музыку выключает, но из-за усилителей помногу часов терпеть - пытка.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость! Попросите соседей не шуметь. Если не поможет, то производите замеры шума. В соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону жильцы многоквартирных домов обязаны соблюдать требования тишины, однако вопросы режима тишины решаются на уровне субъектов (то есть нет федерального закона о тишине). В случае, если по закону вашего региона шуметь после 20: 00 нельзя, вызывайте участкового и фиксируйте факт использования звукоусилителей на видео (сгодится телефон).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо в такие моменты вызывать участкового и фиксировать данные инциденты.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо фиксировать правонарушение (видео с шумомером, эксперты итп) и обратиться в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.