Как добиться полной задолженности по алиментам?

Сегодня в суде предложили примирение сторон и отложили заседание на месяц по ходатайству адвоката обвиняемого. Типа в рамках уголовного дела сумма задолженности считается с мая по сентябрь 82000, А ИП уже два года длится и долг там под полмиллиона.
Как такое возможно? И как добиться полной выплаты задолженности по алиментам?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеете право не соглашаться на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии с положением статей 25 Уголовно - процессуального кодекса РФ и статьи 76 Уголовного кодекса РФ до погашения полной суммы задолженности, не взирая на ту сумму, которая указано в обвинении.

Гость

Благодарю вас. В какой момент мне это нужно заявить. Я и сегодня была против, даже не стали слушать. Просто сказали следующее заседание 12 января

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

На заседании и заявите, что причиненный вред преступлением не заглажен и Вы против прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Вы вправе не идти на примирение. Но, учтите, судимость отца может отразиться на дальнейшей карьере ваших детей при устройстве на госслужбу, в ведомственные учреждения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На следующее заседание в суд приобщите к делу обоснованные возражения во всеми доводами, доказательствами иного размера долга.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!