Страховка?

Оформляла ребёнку спортивную страховку, скоро должны её выплатить. Так как сейчас прохожу процедуру банкротства, получу ли я выплату и заберёт ли её финансовый управляющий?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Выплата по страховому случаю, связанная со здоровьем вашего ребенка, как правило, не включается в конкурсную массу при банкротстве физического лица. Это относится к выплатам, полученным в связи с причинением вреда здоровью или смерти. Финансовый управляющий не сможет ее забрать. Однако, вам необходимо будет предоставить подтверждающие документы о том, что выплата связана именно со страховым случаем.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Екатерина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Рад был помочь, буду благодарен за отзыв! Обращайтесь, всегда помогу по возможности.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не заберет, т.к. эта выплата имеет целевое назначение. Но ф/у нужно уведомить о предстоящей выплате.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Екатерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, страховка носит целевой характер

Екатерина
Благодарю за вашу помощь, Елена Анатольевна, вы очень мне помогли!