Оформляла ребёнку спортивную страховку, скоро должны её выплатить. Так как сейчас прохожу процедуру банкротства, получу ли я выплату и заберёт ли её финансовый управляющий?
Добрый день.
Выплата по страховому случаю, связанная со здоровьем вашего ребенка, как правило, не включается в конкурсную массу при банкротстве физического лица. Это относится к выплатам, полученным в связи с причинением вреда здоровью или смерти. Финансовый управляющий не сможет ее забрать. Однако, вам необходимо будет предоставить подтверждающие документы о том, что выплата связана именно со страховым случаем.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Рад был помочь, буду благодарен за отзыв! Обращайтесь, всегда помогу по возможности.
Нет, не заберет, т.к. эта выплата имеет целевое назначение. Но ф/у нужно уведомить о предстоящей выплате.
Здравствуйте.
Нет, страховка носит целевой характер