Можно ли вернуть деньги за онлайн курс? Купила курс с доступом на 6 месяцев. Через 3 месяца, организатор закрыл доступ к курсам, на платформе. И объяснила это тем, что не хочет больше платить за платформу. После скандала, она открыла доступ, но опять объявила, что всего на месяц. Не хочу больше смотреть уроки и проходить курс, доверия больше к этому человеку нет.
Здравствуйте.
Да, частично вернуть можете за то время когда обучение не проводилось по инициативе исполнителя. Для этого необходимо направить в адрес исполнителя обоснованную досудебную претензию, при отказе в возвращении денег, вправе уже направлять исковое заявление в суд. Иск составляется в индивидуальном порядке на основании оферты или договора со всеми доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Добрый день.
Да, можете потребовать возврата денег за неполноценно оказанную услугу (нарушение условий договора). Напишите претензию с требованием возврата, указывая нарушения. При отказе — в Роспотребнадзор и суд.
Для юриидческой консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Вы имеете право вернуть деньги за непросмотренную часть курсов - при этом нужно знакомиться с публичной офертой на сайте, напишите в Whatsapp - буду рад вам помочь.