Не вернулся на сво?

Сын был осужден и ушел на сво, на войне его ранило и после ранения не вернулся на СВО. Был задержан сотрудниками ГИБДД и у него обнаружили наркотики в машине. Вопрос можен ли он уйти на СВО, если да то до суда или лучше дождаться суда

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, после задержания за наркотики он не может сразу уйти на СВО. Ему следует дождаться суда и решения по уголовному делу.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Наталья

но следователь ему дал выбор идти на сво или сидеть? Как лучше сделать уйти до суда или дождаться суда. Ему дали уже пройти комиссию, что годен

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Как показывает практика, отпустят, когла осудят. Все равно доведут до суда.

Отвечает адвокат
Я адвокат из Перми специализируюсь по данным статьям.Чтобы ответить на Ваши вопросы необходима консультация в офисе.Если что звоните пишите.Первичная консультация бесплатно
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Наталья
Спасибо, Максим Анатольевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.