Как оспорить приказ командования в армии, если это несет угрозу здоровью?

Что мне делать , у меня вопрос такого характера

Ситуация следующая,я подписал контракт в 2023 году , тк меня обманули, обещали спортивную карьеру в армии и что я буду только на соревнования ездить . Итоге совершенно другой, тк часть , где я служу ,находится в Звенигороде , это подмосковье, а я живу в Москве . Время до работы занимает 4 часа , сначала я ездил нормально, потом подъездные , которые выплатило мне министерство обороны закончились и стал постоянно опаздывать , плюс отношение офицеров , в данном случае командира дивизиона ужасное , постоянные оскорбления , угрозы и если пытаешься что-то объяснить , то перебивает и не дает говорить . Из-за опозданий мне написали ужасную военную характеристику, это полная ложь, я могу это доказать , я был в командировках и показывал себя добросовестно. Наркотики никогда не употреблял , пьяным на службу не приходил , а отношение все равно скотское . Был случай , когда меня с товарищем на кпп чуть не застрелил пьяный контракник и это всё в начале службы моей было. И виноватым сделал командир нас , орал , что мы дебилы и прочие оскорбления. Потом меня хотели посадить на гаубвахту за опоздание на службу , дали 9 суток , но не посадили , а отправили в командировку , после командировки я лечил спину , у меня с ней в армии начались проблемы , я шел туда с идеальным состоянием, а сейчас оно ужасное.

После командировки я некоторое время полечился , брал больничные , ездил на массажи в госпиталь и на капельницы . Потом меня опять решили посадить , я за свои деньги собрался , но меня не посадили из-за здоровья, а снова отправили в командировку. Хотя я просился на ввк , мне не дали его пройти, обещали потом .

После этого меня перекинули в другую командировку , из которой я отпросился в Москву , тк моё состояние ухудшилось и были свидетели. Я открыл УМО с 25 декабря и начал проходить врачей, но не лечился , тк , если больничный , то врачи не могут закрыть умо .

Прохожу по сегодняшний день, а тк я числился в командировке , чтобы меня не подали в соча , как мне сказали , то открыли отпуск задним числом . Я дальше обследовался и мне осталось 2 врача , чтобы закрыть умо и открыть ввк и сменит категорию годности .

Когда отпуск закончился , это было 6 марта , я не все успел пройти. Позвонил начмеду и своему капитану , объяснил ситуацию и они сказали добро, проходи , пока тебя трогать не будем, чтобы я службу не ездил , тк я физически это сделать не могу , у меня скачет давление, я падаю в обмороки , нарушение сна на фоне психического стресса и прочий букет.

А сейчас меня вызвали и сказали, чтобы я ехал за документами в командировку , забирал вещи , закрыл командировочные и будут решать вопрос со мной дальше , сказали , что посадят или отправят куда-то . Командир орал и не давал мне ничего объяснять, из-за его звания (полковник ) я слово поперек сказать не могу, он унижал меня при всех , орал . Мне такое сложно переносить и у меня поднялось давление , ещё взял телефон мой , сказал , чтобы я разблокировал , нашел какие-то фотки и назвал пиздаболом , мол я кайфую и калич, а все диагнозы у меня официальные .Из-за таблеток , которые я пью , у меня ухудшилась память , были серьезные проблемы со сном , но ему все равно .
Когда я поднимал вопрос по поводу проживания на дивизионе , то сказали нет, мол контрактники ебланы .
К наркоманам и алкашам у него хорошее отношение, плюс так у него родственники, как я понял женились на дочери или что-то такое , точно не знаю, в общем к ним хорошее отношение, а меня ни во что не ставят и вечно сыпят угрозы.

Если нужны подробности, то скажите , что конкретно.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, главное сейчас — не становиться «СОЧ». Возьмите у врачей справку о состоянии и продолжайте УМО/добивайтесь направления на ВВК письменно через канцелярию части. Все оскорбления и угрозы фиксируйте: свидетели, аудио, рапорты. Подайте жалобу на командира в военную прокуратуру и вышестоящему командиру. Телефон без законных оснований изымать и смотреть нельзя — тоже укажите в жалобе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван Васильевич
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!