Сменный график?

Здравствуйте, работаю по сменному графику 3/2, в трудовом договоре 5/2, предложили подписать доп. соглашение: «работнику устанавливается сменный режим работы в соответствии с графиком сменности, утвержденным работодателем, время начала и окончания ежедневной работы определяется графиком работы оперативного персонала исходя из нужд работодателя и в соответствии с действующим законодательством». Должно ли быть указано в доп соглашении время работы и отдыха, количество и чередование смен и т.д.? сменный график утверждается ежемесячно и может быть 3/2, 4/1 в зависимости от заболевших или отпускных сотрудников. В трудовом распорядке информация только о продолжительности смен в сутки .

Аушев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Нет, не должно, поскольку указанные условия определяются работодателем в соответствии с графиком сменности. При этом, графики сменности должны доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Гость

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

как быть с этим пунктом?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос