Сторона после подписания соглашения о признании обстоятельств и
принятия их судом отказывается от признания этих обстоятельств.
1 Примет ли суд такой отказ?
2 Как надлежит суду оценивать такое доказательство?
Снежана, здравствуйте!
1. Суд примет отказ стороны от признания обстоятельств после подписания соглашения и принятия его судом.
2. Суд оценит такой отказ и ранее подписанное соглашение о признании обстоятельств наряду с другими доказательствами. Заявитель должен пояснить суду, что соглашение о признании обстоятельств является ошибочным, а также привести соответствующие доказательства в подтверждение ошибочности ранее признанного факта.
При этом АС не примет признание стороной обстоятельств, если располагает доказательствами, дающими основание полагать, что признание совершено в целях сокрытия определённых фактов или под влиянием обмана, насилия, угрозы, заблуждения. В этом случае данные обстоятельства подлежат доказыванию на общих основаниях.
А в какой статье говорится об этом?
На студенческом сайте вам ответят.
не дадите ссылку на сайт?