Как вернуть долг?

(1 ответ)
Татьяна

20 июня 2022,мы купили автомобиль ОКУ, а в июле 2022 года её забрали как вещественное доказательство в полицию. Мы не успели даже поставить её на учёт. До 15. 11.2022 техника находилась на территории полицейского участка. На этом средстве была совершена кража комбикорма, совершил это деяние мой не состоявшийся зять. Дочь была беременна,все это время, пока шло следствие, она чувствовала себя очень плохо, в конце концов у ней произошёл выкидыш. Приехав из больницы она прогнала своего сожителя, он сидел у неё на шее, ни где не работая, он задолжал приличную сумму. Как мне заставить, законно, его выплатить долг?

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Никаких проблем нет. Вам нужно либо дождаться возбуждения уголовного дела и передаче его в суд, либо отказного материала по тем или иным причинам. Если дело возбудят - подаете гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении причиненных убытков. Если не возбудят - собираете все доказательства, собранные полицией и подаете гражданский иск. Готов оказать помощь и консультирование
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве