Здравствуйте, подскажите как в кротчайшие сроки получить решение суда/исполнительный лист на взыскание алиментов с моей ЗП.
В общем хочу чтоь работодатель автоматически перечислял 50% зарплаты на счёт супруги. Без развода.
Как это можно по суду, без развода, без раздела имущества?
Такое возможно? Просто у меня имеются задолженности перед МФО, просто хочу чтоб взыскание долгов меньше сказывалось на семейный бюджет.
Здравствуйте. Чтобы получить решение суда на взыскание алиментов, вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги. Даже при отсутствии развода это возможно, если ваш супруг нуждается в финансовой поддержке. Для привлечения работодателя к автоматическому удержанию алиментов, в решении суда должно быть указано, что алименты необходимо перечислять с вашей зарплаты. Исходя из российского законодательства, вы можете соблюдать механизм удержания 50% от заработной платы. После получения решения суда вам получите исполнительный лист. С этим документом обращаетесь к своему работодателю, который будет обязан начать удержание алиментов. Имейте в виду, что сумма алиментов не может превышать 50% от вашей зарплаты, поэтому вам будет предоставлена возможность оплачивать долги после удержания. Убедитесь, что ваши документы и обоснования для иска всецело соответствуют требованиям суда.
Здравствуйте. Решение о выплате алиментов вступает в силу немедленно (то есть со дня вынесения решения судом). Испол лист выдается на руки взыскателю и предьявляется (по выбору взыскателя)или приставам или по месту работы. Если по месту работы то работодатель будет перечислять алименты в соответствии с суммой в испол листе или размером (например 1/4 доли). Работодатель не имеет права взыскивать за прошлый период или устанавливать его. В вашем случае лучше или чтобы взыскатель подала в суд на взыскание алиментов или заключить (вариант быстрее) мировое соглашение у нотариуса по выплате алиментов в твердой денежной сумме, затем взыскателю необходимо отнести это соглашение приставам на исполнение
Здравствуйте! Может супруга или бывшая супруга обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа. Этот судебный приказ отнести судебным приставам и в заявлении указать ваше место работы. Судебный пристав направит постановление об удержании с заработной платы.
Добрый день.
Если у вас есть задолженности перед МФО, это может повлиять на размер алиментов, но суд обычно учитывает интересы всех сторон. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для правильного оформления документов и учета всех нюансов.
Супруга должна обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на алименты. Закон не предусматривает возможности вашего обращения в суд за взысканием алиментов на содержание детей в пользу супруги.
Вы можете сами написать в бухгалтерию заявление о взыскании с вас алиментов. Суды и нотариусы не нужны
Здравствуйте, Ринат Гарипов! Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с вас.
Здравствуйте. Заключите у нотариуса соглашение о выплате алиментов.
Можно ли в мировом соглашении указать сумму в твердой валюте больше 70%?
У меня вахтовый метод работы 28/28, те аванс / расчёт с каждым месяцем разные. В сумме за вахту выходит порядка 240т.
Могу я указать в мировом соглашении например сумму 160 т.?
Все нюансы соглашения о выплате алиментов Вам разъяснит нотариус, это их юрисдикция. Вам надо обратиться к нотариусу с этим вопросом.