Я отказался по договору оплатить полную стоимость товара но при этом я выплатил аванс 30000 рублей, по условиям договора я должен выплатить этой компании еще 5520 рублей. Я выплатить эти деньги не отказываюсь, но запросил у них официального расторжения договора. На что они мне отправили образец и сказали что я должен заполнять его собственноручно, в противном случае они подадут на меня в суд
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке с вашей стороны, не дожидаясь их действий. А также право на возврат денежных средств по условиям закона, не договора.
Для этого направляется уведомление об одностороннем расторжении, далее досудебная претензия если условия не будут исполнены, обоснованный иск в суд.
По тому договору что выслали, есть акт передачи, а в тексте не говорите о том, что он вам передан.. Надо предметно разбираться в вашей ситуации, если хотите расторгать, то надо письменно об этом уведомлять сторону.
Можете обратиться, помогу найти оптимальных выход из вашей ситуации
Я его не получил, так как в нём уже не было надобности
А в договоре написано что 10% от стоимости товара не возвращается и Я его подписсл
Сочувствую. Приоритет за законом, конечно… но…