Решение спора?

Я отказался по договору оплатить полную стоимость товара но при этом я выплатил аванс 30000 рублей, по условиям договора я должен выплатить этой компании еще 5520 рублей. Я выплатить эти деньги не отказываюсь, но запросил у них официального расторжения договора. На что они мне отправили образец и сказали что я должен заполнять его собственноручно, в противном случае они подадут на меня в суд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке с вашей стороны, не дожидаясь их действий. А также право на возврат денежных средств по условиям закона, не договора.

Для этого направляется уведомление об одностороннем расторжении, далее досудебная претензия если условия не будут исполнены, обоснованный иск в суд.

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

По тому договору что выслали, есть акт передачи, а в тексте не говорите о том, что он вам передан.. Надо предметно разбираться в вашей ситуации, если хотите расторгать, то надо письменно об этом уведомлять сторону.

Можете обратиться, помогу найти оптимальных выход из вашей ситуации

Вячеслав

Я его не получил, так как в нём уже не было надобности

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
По закону о защите прав потребителей Вы вправе до получения товара отказаться от договора и потребовать возврата выплаченных денежных средств за исключением за исключением понесенных продавцом реальных расходов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Вячеслав

А в договоре написано что 10% от стоимости товара не возвращается и Я его подписсл

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Сочувствую. Приоритет за законом, конечно… но…

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос