Добрый день! Ситуация такая: квартира родителем не покупалась, была выдана муниципалитетом, но далее была приватизирована в собственность. Далее эта квартира дарится взрослому ребенку. Налог с дарения, соответственно, не платится. Далее этот взрослый ребенок планирует продать эту квартиру до истечения 3х лет. Вопрос: какая сумма будет являться налоговой базой для определения разницы в стоимости у платы НДФЛ?
Здравствуйте.
Вы вправе получить налоговый вычет с суммы сделки 1 млн. Кадастровая стоимость принимается в значении 0, 7. Снижение по договору цены сделки с фактической влечёт проверку, начисление штрафов. Оптала налогов зависит от совокупности обстоятельств.
Добрый день!
Оплата налога будет зависеть от стоимости недвижимости в договоре купли-продажи, либо кадастровой стоимости с применением коэффициэнта 0, 7%, за минусом 1 млн. руб.
Можете обратиться, просчитаем.
Добрый день.
Налоговой базой будет кадастровая стоимость квартиры на 1 января года продажи, умноженная на понижающий коэффициент 0, 7.
Налоговая база, будет сумма купли продажи, если соберетесь занизить, то кадастровая стоимость квартиры.