Можно ли закрыть кредиты, если мне дали 2 группу инвалидности. В настоящее время у меня 2 кредита в двух банках, оформлял без страховки. Ранее в этих банках закрывал кредиты, страховка оформлялась. Также в третьем банке закрывал кредиты, страховки действующие.
Уточните свой вопрос. Что вы подразумеваете под "закрыть кредиты"? Закрыть кредиты можно в случае полного исполнения обязательств по ним, т.е. Вы можете закрыть кредиты, полностью исполнив по ним обязательства, несмотря на наличие у Вас инвалидности. Если же под "закрыть кредит" вы имеете ввиду списание задолженности или погашение ее за счет средств страховой, то, из имеющихся данных следует, что таким образом "закрыть кредиты" невозможно, Вам придется полностью их оплачивать.
Нет, прежние страховые полисы утратили свою силу.