Можно ли продать квартиру? Мы с мамой владеем квартирой в долевой собственности по 1/2 30 лет. Изначально был договор мены 1993 года. Два года назад мы решили оформить ЕГРН, чтобы все документы были в порядке. Теперь хотим продать квартиру. Риелтор сказала, что мы должны будем заплатить налог с продажи, т.к. квартира в собственности менее 3-х лет. Как так?
Здравствуйте.
Налога не возникнет если всё верно было оформлено по Росреестру. Риэлтор не прав. Сейчас всё сделки проводят не с участием риэлтора, а юриста. Сделки это юридические действия, ваши интересы защищаются именно юридически грамотно составленными документами, особенно договорами.
добрый день. Так как право собственности было оформлено ранее, но сведения не были внесены в ЕГРН (видимо у вас был нотариальный договор удостоверенный в БТИ) то налога не будет
Глупый риэлтор, налога не будет, если все правильно изложили. Зачем вам риэлтор для продажи.