Выплаты по осаго?

Андрей

Через сколько дней должны выплатить деньги по осаго, если было 2 осмотра после дтп. Первый осмотр был 12.11.2024, второй 15.11.2024. Заявление было подано 28.10.2024

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Страховщик рассматривает заявление и делает выплату\\выдает направление на ремонт в течение 20 дней с момента получения документов.

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплата по ОСАГО производится через 20 дней со дня первоначального обращения в страховую с заявлением о страховом возмещении.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Примерно 20 дней со дня второго осмотра (15.11.2024), то есть до 05.12.2024.