Здравствуйте. Муж проходит процедуру банкротства, карты заблокированы. 15.11.2024 заключил контракт, единовременные выплаты начали приходить, что надо сделать чтобы их можно было получить. С арбитражным управляющим связаться не получилось. В компании через которую муж банкротится, требуют справки откуда доходы, где брать справки на единовременные выплаты, никто мне пояснить не может. Контракт заключался в Нижнем Новгороде, там идёт несколько выплат.
Здравствуйте.
Подтверждение выплат основывается на заключённом контракте, бухгалтерских справок, выписок о поступлении денежных средств в счёт исполнения контракта. Документы предоставляются финансовому управлющему, в фирму, с которой заключён договор. Дальше они направляют фин управляющему соответствующее заявление о снятии запрета на счета должника.
Здравствуйте.
1. Свяжитесь с арбитражным управляющим через суд, где идет дело о банкротстве.
2. Справки о единовременных выплатах запросите у организации, которая их производит (в Нижнем Новгороде).
3. Предоставьте эти справки арбитражному управляющему. Он разблокирует поступления, если они не противоречат закону о банкротстве.
Все это было до принятия 228-ФЗ, сейчас должно быть проще
Нужно ФУ предоставить реквизиты счета, на который поступают выплаты. Он возьмёт выписку по счету и выплатит деньги
Муж может сам в банке получить выписку со счета. Плюс предоставляете контракт юристам.
Спасибо, вам. Я все таки смогла связаться с ФУ, и мне так же пояснили, что надо взять выписку со счета и все. Если он выписку онлайн возьмёт, она подойдёт?
Компания через которую банкротится муж, требует какие то справки, а фин.управляющий обещал перезвонить и все объяснить, не перезвонил.
После вашего ответа, я успокоилась. Видно, что вы следите за законодательством.