Как снять неправильно поставленый диагноз?

Здравствуйте! Моей маме весной 2024 г. ставят Туберкулёз.г. Ижевск. Обследования минимальные. Затем ее ложат сразу в стационар. Она в тот же день самовольно уходит,т.к там конъюнктура сами понимаете. И её не обследовали по нормативам. Она поехала обследоваться в Питер, Москву, Иваново. Обследовалась весной и осенью 2024 года в этих городах. Там не подвердился диагноз. В доказательство,что она не болеет и нас сняли с учёта, как состоящих якобы в контакте. Правда мы проживаем в Иваново,но общаемся. Мы принесли все док-ты её об обследованиях. В туб диспансере г. Иваново сказали,что она не больна и поэтому с учёта нас сняли. В Ижевске же эти бумаги не учитывают. был суд, она не явилась,т.к был указ о её принудительном лечении. она испугалась приходить. Но бумаги она предоставила в суд, но их рассматривать не стали. Признали её опасной по здоровью. Как нам сейчас быть? По всем городам где она обследовалась она здорова, а Ижевск по месту её жительства признал её больной. Как нам оспорить это дело? Спасибо

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Для начала необходимо Вам самим понять, есть ли у нее это заболевание (было) или нет. Объективно, если она проходила обследование в Москве, Санкт-Петербурге и т.д., и там не подтвердился диагноз то возможно, что в г. Ижевске поставлен неправильный диагноз.

"Но бумаги она предоставила в суд, но их рассматривать не стали. Признали её опасной по здоровью." - не понял, что за действия Вы обжаловали и какой результат рассмотрения данного спора.

А в общем, для конкретных действий, мне необходимо детально ознакомиться с документами. Готов оказать юридическое сопровождение данного дела, с подготовкой документов в суд.

Отвечает юрист

Решение суда нужно срочно обжаловать в апелляционном порядке. Пусть она оформит доверенность на вас на представительство в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подавайте апелляционную жалобу. Обращайтесь, поможем.

Pax et felicitas infinita omnibus.