Туберкулёз и беременность?

Могу ли отказаться от госпитализации и лечиться амбулаторно будучи беременной и диагнозом туберкулёз закрытой формы?

Казанкова Елена Викторовна
Отвечает юрист
Туберкулёз является включён в перечень особо опасных инфекций. Вас могут принудительно госпитализировать, если вы откажетесь.
Гость
Но врачи же должны рассмотреть моё заявление? И вывести мне точный ответ
Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат
Добрый день! Да, на письменный отказ, Вы вправе требовать письменный ответ от медицинского учреждения. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Врачи же обязаны рассмотреть моё заявление и вывести решение?
Казанкова Елена Викторовна
Отвечает юрист
Отказ от госпитализации, а равно и от лечения, не рассматривается должностными лицами мед учреждения как обращение гражданина, соответственно ответа вам никто не направит. Отказ пишется на бланке Минздрава, а не в произвольной форме и является частью мед карты пациента. На данном бланке не предусмотрены графы для произвольного творчества.