Ремонт многоквартирного дома?

Куда обратиться,если я проживаю в квартире по соцнайму. На доме производят строительные работы по фасаду и придомовой территории. К подъезду безопасных подходов нет, вокруг дома строительные леса,везде строительный мусор и все перекопано. Куда написать? И как правильно составить заявление,чтобы обеспечили безопасный подход.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Обратитесь в управляющую компанию (УК) или ТСЖ с заявлением об обеспечении безопасных подходов к подъезду. Укажите в заявлении адрес дома, описание проблем (мусор, перекопанная территория, отсутствие подходов), требуйте принятия мер по обеспечению безопасности. Если УК не реагирует, жалуйтесь в жилищную инспекцию и администрацию района.

Для консультации можете обратиться по номеру в профиле

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При наличии фактов, свидетельствующих о несоблюдении правил техники безопасности при проведении строительных работ, вы вправе направить обоснованную жалобу в прокуратуру района, администрацию муниципального образования.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

в прокуратуру обратитесь, изложите все обстоятельства, они проведут проверку, и если строительная компания не соблюдает технику безопасность то примут меры.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос