Положен ли учебный отпуск?

Гость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот у меня есть начальное профессиональное образование по профессии повар-кондитер, очное обучение. Теперь спустя много лет хочу поступить в медицинский колледж на заочное отделение. После его окончания получу среднее специальное образование. И медицинский колледж имеет государственную аккредитацию.
Подскажите будет ли работадатель оплачивать учебный отпуск?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, работодатель обязан оплачивать учебный отпуск, если колледж аккредитован, а образование первое среднее профессиональное.

Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Среднее профессиональное образование вы будете получать впервые, поэтому работодатель будет обязан предоставить все гарантии, предусмотренные ТК РФ, в тч оплачиваемый отпуск.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос