Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот у меня есть начальное профессиональное образование по профессии повар-кондитер, очное обучение. Теперь спустя много лет хочу поступить в медицинский колледж на заочное отделение. После его окончания получу среднее специальное образование. И медицинский колледж имеет государственную аккредитацию.
Подскажите будет ли работадатель оплачивать учебный отпуск?
Добрый день.
Да, работодатель обязан оплачивать учебный отпуск, если колледж аккредитован, а образование первое среднее профессиональное.
Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Рад был помочь, буду благодарен за отзыв! Обращайтесь, всегда помогу по возможности.
Гость, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Среднее профессиональное образование вы будете получать впервые, поэтому работодатель будет обязан предоставить все гарантии, предусмотренные ТК РФ, в тч оплачиваемый отпуск.
Гость, спасибо за ваш ответ!