Я виновник потопа, на осмотр затопленной квартиры меня не пустили, Имеет ли право УК мне дать копию акта потерпевшей стороны или это незаконно ? Также не указали в акте, что меня не пустили. как получить акт осмотра пострадавшей квартиры и заставить ук сделать запись о моем недобровольном отсутствии?
Здравствуйте
Обратитесь в УК с письменным заявлением о предоставлении вам копии акта об затоплении жилого помещения.
В течение 30 дней вам выдадут этот документ.
Находились вы в жилом помещении или нет, на момент осмотра, вам доказать не удастся без аудио или видео фиксации того. Потому просить что-нибудь исправить в акте бессмысленно.
Добрый вечер.
УК обязана предоставить вам копию акта. Ваше отсутствие на осмотре должно быть в акте зафиксировано. Требуйте копию акта у УК письменно. Если откажут/не зафиксируют отсутствие, обжалуйте действия УК в Жилищной инспекции.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы впрае запросить акт осмотра, направив соответствующие заяаление в УК. Не имеет существенного значения такая отметка в акте. Ваше отсутствие не делает акт недействительным, а споры по ущербу и установлению вины проходят по иным основаниям и в ином порядке.
Здравствуйте. В случае, если УК составляла акт осмотра затопленного помещения, Вы вправе требовать предоставления Вам копии данного акта. К тому же в дальнейшем данный акт (его содержание) можно будет оспорить.
Акт должен был быть составлен в Вашем присутствии.действия о недопуске Вас в затопленную квартиру не законны