Как вернуть деньги за покупку без договора купли продажи?

Можно ли вернуть деньг? Ситуация: в Рязани нашли перекупа, который занимается продажей автомобилей, заказали у него автомобиль из Америки, он выкупил нам его, прислал все документы о том что автомобиль куплен и едет в рф, однако к моменту приезда контейнера с автомобилем перекуп пропал, не выходит на связь. Деньги за авто ему переводили посредством мобильного приложения, скриншоты переводов есть, есть также его паспортные данные

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте.

Взыскать можно в судебном порядке. Для этого в суд направляется обоснованный иск со всеми доказательствами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм. Но получив судебное решение взыскать может быть проблематично. К этому надо быть готовым. Коллекторы не занимаются мелкими взысканиями. Полиция отправит в суд.

Больше чем уверена, что документы, которые вам прислали фиктивные.

Прежде чем влезать в такие сделки, надо были изначально платно консультироваться с юристами на счёт таких сомнительных схем. Кроме того, нужно было заключать, проверять договоры. Купить авто сейчас в сша крайне сложная задача, схема закупа изменилась.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 18:49

Самостоятельно никак. Со специалистом или группой специалистов.

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос