Деловые отношения юрлица в РФ и юрлица в Кыргызстане?

(2 ответа)

Добрый день! Мы образовательная онлайн-платформа, юрлицо в РФ, ИП на УСН Доходы 6%. Есть клиент в Кыргызстане, который хочет оплатить обучение своих сотрудников от юридического лица. Скажите, как корректно это можно провести и какие документы мы, как ИП в РФ, сможем им предоставить для того, чтобы они отчитались перед своей налоговой и зафиксировали расход. Для физлиц из РФ и других стран у нас подключена платежная система, которая может, как агент, принимать платежи и переводить нам на юрлицо в РФ уже рубли с учетом их комиссии.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Любые правоотношения между ип, юр лицами должны быть зафиксированы в соответствующем договоре. Если нужна будет помощь в составлении договора, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Составляйте и подписывайте соответствующий договор оказания услуг по обучению сотрудников заказчика, подписывайте акты выполненных работ к договору. заключенный Договор будет являться основание для всех платежей и налогообложению.
Тимур
Галина, благодарю за ответ. Стоимость указываем в рублях? Налог с этого прихода будет такой же, 6%?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
В рублях. Да
Остались вопросы?

Юристы по Международному праву в Москве