Квартирный вопрос?

Как переоформить документы на квартиру на себя.Собственник в данный момент б.муж.В разводе с 2014 г.

Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Добрый день. Если ваш бывший супруг не желает в добровольном порядке решить этот вопрос, то его необходимо решать в судебном порядке. Однако с 2014 года (с момента развода) прошло много лет и если он в суде заявит о применении срока исковой давности, суд на этом основании откажет вам в удовлетворении ваших требований.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Идёте к нотариусу и оформляйте соглашение о разделе совместной нажитого имущества. Делов на 5 минут. Или, он, с Вашего нотариальное согласия, отчуждает её Вашему близкому человеку. Вот и всё.
Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Лариса
совместно нажитого имущества нет.Документы на нем.Со мной не проживает.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Лариса, переоформить (ну, как Вы задали вопрос) можно лишь при наличии его согласия. Если его нет - значит и никак. Не хочет мужик. Слеовательно, выход лишь один: раздел в судебном порядке данной квартиры с вызсканием с Вас в его пользу компенсации за 1/2 долю этой квартиры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Никак, если собстенник не согласен. При режиме совместно нажитого имущества - через суд. Если нужна будет помощь в подробной консультации, составлении иска, обращайтесь.
Ким Галина
Отвечает юрист
В судебном порядке путем подачи соответствующего иска + восстановление срока с обоснованием уважительных причин пропуска. Понадобится работа по иску, звоните.