Банкротство через МФЦ?

Добрый день! Подскажите для банкротства физ.лица через МФЦ должны быть закрыты все ИП по 46 статье или же достаточно только одного и если ИП открыто на текущий момент, но ранее было закрыто по 46 статье, нужно снова ждать когда закроют?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Для внесудебного банкротства - в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;

Ст. 223.2 127-ФЗ

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Максим
Уважаемый Ким Галина, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

Для проведения процедуры банкротства закрытие ИП не обязательно, однако лучше закрыть перед подачей заявления в суд ИП, и проходить процедуру как физ.лицо. Так как если пройти процедуру банкротства как ИП, после окончании процедуры, будет запрет на осуществление деятельности в качестве ИП

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Можете и не банкротиться за такие малые суммы, если по 46 ушли то не всегда заново возбуждают, срок 3 года с момента вынесения постановления, а если кредит онлайн то его и вовсе закрыть можно

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.