Происходит затягивание уголовного дела, после многочисленных жалоб, дело передается в ГСУ и возвращается обратно в полицию с указаниями к действиям сроком в один месяц, данный срок истекает, я начинаю интересоваться у следователя что с моим делом и он отвечает что оно приостановлено и передано в следственное управление по моему району. для чего это делается?они снова так тянут время?
В зависимости от вашего интереса в исходе дела возможно следует обжаловать действия следователей относительно разумного срока досудебного производства. Жалоба может быть подана вышестоящему руководителю, прокурору или в суд. При удовлетворение жалобы будут даны указания о выполнении конкретных следственных действий, направленных на ускорение рассмотрения дела (СТ.СТ. 6.1, 124, 125 УПК РФ).
В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, а лучше запишитесь на личный прокурора. В жалобе укажите данные о бездействии следственного органа, а также о допущенной волоките. Дело должно сдвинуться с мертвой точки, но бывает приходится воевать, обращаться к вышестоящему прокурору, уже также о бездействии нижестоящего прокурора.
Здравствуйте, дело в том, что срок отмены определен в один месяц. Провести все необходимые оперативно-следственные мероприятия за такой срок иногда не возможно, поэтому дело приостанавливается и после этого снова возобновляется на один месяц через отмену. Пока не будут проведены все мероприятия.
Добрый день! По Вашему вопросу не очень понятно что происходит: ваш статус (подозреваемы/потерпевший), статья УК РФ, основания передачи и возврата, приостановления и тд. Лучший вариант для Вас - обратится к адвокату, который ознакомится с обстоятельствами и окажет Вам квалифицированную помощь.