Беременность?

(3 ответа)

Здравствуйте, моей подруги 13,её парню 16 они уже занимались интимом, они думают что она беременна, если она в реально беременна, что будет её парню? Посадят ли его?

Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Если ребенок 13 лет родит- по запросу медицинского учреждения правоохранительные органы возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица. Будут допрощены ребенок и ее родители, в конечном итоге личность счастливого папаши установят и привлекут к уголовной ответственности. Мнение ребёнка относительно возбуждения уголовного дела и наказания отцу - правового значения не имеет.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Если будет заявление от родителей в правоохранительные органы, то уголовная ответственность ему грозит, т.к. девушке нет еще 16 лет (возраст согласия)
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Посадить не посадят, а уголовная ответственность грозит при наличии определенных обстоятельствах
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве