Беременность?

(3 ответа)

Здравствуйте, моей подруги 13,её парню 16 они уже занимались интимом, они думают что она беременна, если она в реально беременна, что будет её парню?
Посадят ли его?

Карданов Замир Арсенович
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
10.12.2022 09:24
Телефон
Если ребенок 13 лет родит- по запросу медицинского учреждения правоохранительные органы возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица. Будут допрощены ребенок и ее родители, в конечном итоге личность счастливого папаши установят и привлекут к уголовной ответственности. Мнение ребёнка относительно возбуждения уголовного дела и наказания отцу - правового значения не имеет.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Васильева Галина Владимировна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
10.12.2022 08:44
Телефон
Если будет заявление от родителей в правоохранительные органы, то уголовная ответственность ему грозит, т.к. девушке нет еще 16 лет (возраст согласия)
Перцев Сергей Викторович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
10.12.2022 06:15
Телефон
Посадить не посадят, а уголовная ответственность грозит при наличии определенных обстоятельствах
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
18 минут среднее время ответа
166 вопросов за сутки
Брюханов Сергей Александрович Юрист в Санкт-Петербурге Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Курбангалеева Людмила Александровна Юрист в Набережные Челнах Моргачев Алексей Николаевич Адвокат в Воронеже Плотников Алексей Валерьевич Адвокат в Казани
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Семейным делам в Москве