Добрый день! Возникла неприятная ситуация. Я работаю в компании 5 месяцев. На протяжении 2 месяцев не платиться заработная плата. Счета компании заблокированы, есть задолженность перед налоговой. Директор в офисе не появляется, на вопросы сотрудников не отвечает- половина сотрудников уже уволилась. Как мне быть как сотруднику? Тоже написать заявление на увольнение? Или лучше сидеть и ждать официального сокращения? Как вернуть свои честно заработанные деньги?по
Алена, добрый день!
Скорее всего никакого сокращения не будет. В лучшем случае организацию ликвидируют и Вас возможно уволят в связи с ликвидацией с предоставлением необходимых гарантий. Если нет желания ходить на работу, напишите работодателю заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты заработной платы и ждите дальнейшего развития событий. За период приостановки работы за Вами будет сохраняться место работы и средний заработок.
Параллельно обратитесь в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда с жалобой о невыплате заработной платы в течении 2 месяцев.
Доброе утро.
Не ждите сокращения. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Параллельно готовьте документы для обращения в трудовую инспекцию и суд для взыскания задолженности по зарплате, компенсации за задержку выплат и морального вреда.
Можете обратиться по номеру в профиле, подробно вас проконсультирую.
Здравствуйте, необходимо узнать, что с организацией, она банкрот. Лучше подавать иск в суд о взыскании долга по заработной плате и др.выплат. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте.
Сидеть ждать или работать за 0 смысла нет, взыскивайте в судебном порядке, чем быстрее, тем лучше. Можете коллективно.
Пишите заявление в ск россии о преступлении, предусмотреном ст. 145.1 ук рф, одновременно жалобы в гит и прокуратуру.
Добрый день, наверное лучший способ решить ситуацию - это увольнение и последующие иски и жалобы.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Есть и ст.5.27 КоАП РФ.