Приветствую. Продавец магазина отказал мне в продаже игральных карт:
Попросил предъявить паспорт. Я посмеялся, ибо даже не знал что продажа игральных карт ограничена по возрасту. Я всегда ношу с собой водительское удостоверение, точно знаю что с ним я имею право покупать табачную продукцию и алкоголь. Так что просто показываю продавцу их. На что продавец отказался продавать товар: "только паспорт"!
Сейчас роюсь в интернете, и не совсем понимаю, ограничена ли хоть как-то продажа игральных карт по возрасту.
Можно пожалуйста ответ с цитированием статей отвечающих на вопросы:
Можно ли продавать карты покупателю не достигшему 18 лет
И если нельзя то:
Можно ли продавать карты покупателю, предъявившему водительское удостоверение
Какой закон нарушил продавец своим отказом
Документ требуется для установления возраста. В ВУ дата рождения указана, так что продавец не прав.