Здраствуйте. У меня арестован счет. Удерживают 50% от зарплаты. Сегодня получила зарплату оставшиеся 50% так с них еще раз сняли половину. Законно ли это и как вернуть денежнве средства?
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого списывают деньги.
Для этого в мировой суд направляются юридически грамотно составленные заявление, процессуальное ходатайство со всеми доказательствами.
Если суд усмотрит обоснования для отмены судебного приказа, его отменит, деньги можете востребовать поворотом. Если документы в суд будет составлены неверно, то платить придеться и дальше.
Здравствуйте!
Двойное списание денежных средств по одному исполнительному листу не допускается.
В соответствие с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер взысканий с должника не превышает 50% доходов.
Обратитесь к приставу о возврате списаных денег со счета с предоставлением справки с места работы об удержания и зачисление зарплаты нам расчётный счёт с которого списали деньги
не законно, отмените приказ и взыскание отменят
Как отменить приказ?
путем подачи возражения в суд