Пособия?

Здравствуйте, я старший ребёнок в семье, если устроюсь на официальную работу, то пособия не будут выплачивать, так мне говорят родители, так ли это?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, если вы устроитесь на официальную работу и будете получать заработную плату, то пособия на детей могут быть уменьшены или вообще не выплачиваться. Это связано с тем, что пособия назначаются исходя из уровня дохода семьи. Если ваш доход превышает определённый порог, пособия могут отменить. Чтобы точно узнать, как это повлияет на вашу конкретную ситуацию, стоит ознакомиться с актуальной информацией о мерах социальной поддержки в вашем регионе.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!