Задолженность по ЖКХ за нежилое помещение, которое было продано полтора года назад.?

Никита

Здравствуйте. Сегодня получил решение суда об оплате ЖКХ ( за тот период, когда был собственником). В нем говорится, что я до сих пор являюсь собственником и начислили пени за 23-24 г. Скажите пожалуйста, это правомерно или нет?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы уже не являетесь собственником на момент начисления пени за 2023-2024 гг., то начисление пени неправомерно. Вам необходимо предоставить суду документы, подтверждающие дату перехода права собственности (например, договор купли-продажи с отметкой о регистрации в Росреестре). Сделайте это как можно скорее. Суд должен учесть эти документы и скорректировать решение.

Для юридической консультации и помощи обращайтесь ко мне по номеру в профиле.

Никита
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Геннадьевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с расчетом задолженности. Если есть задолженность за период, когда Вы являлись собственником, то пени могут начисляться до даты погашения задолженности.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Никита

Продал помещение 1.03.2023. А пени начислили с 19.06.2023…

Никита
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правомерность судебного акта определяется при его изучении вместе со всеми фактическими обстоятельствами.

Правомерность не определяется по вашему вопросу

Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ознакомьтесь с материалами дела. Если пени начислены на задолженность за период вашего владения, то такое начисление правомерно.

Никита
Виктория Сергеевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно пишите, если пени за то время просрочки, пока были собственником, то законно, пени до момента погашения задолженности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Неправомерно в том случае, если задолженность и пени начислены за период после прекращения Вашего права собственности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Никита
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если пени за неоплату в период пока Вы были собственником - то все правомерно.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Никита
Александр Александрович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Неправомерно в силу 210 ГК РФ.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Никита
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос