Жилье?

Анастасия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, если выдали квартиру (сирота) в доме, где одни алкаши, наркоманы, весь дом разгромили за год, несколько раз пытались взломать дверь, жить там невозможно? Первые пол года было все идеально, но потом началось. Квартира на данный момент находится в соц. найме. Жильцы неоднократно жаловались на такое соседство, но приходит всегда отписка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если такой дом, даже если вы приватизируете квартиру слава дома сделает невозможным продажу квартиры или таким же наркоманам, алкашам, от которых хотят избавится, соответственно цена будет далеко не рыночная.

Можете закидывать коллективными жалобами, заявлениями полицию, прокуратуру, жилинспекцию, администрацию, привлекать сми.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Сейчас вышел закон о снижении срока соцнайма. Может Вам приватизировать и продать, или обратитесь с жалобой в жилищное управление о ненадлежащем содержании квартир по соцнайму

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Анастасия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос