Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, если выдали квартиру (сирота) в доме, где одни алкаши, наркоманы, весь дом разгромили за год, несколько раз пытались взломать дверь, жить там невозможно? Первые пол года было все идеально, но потом началось. Квартира на данный момент находится в соц. найме. Жильцы неоднократно жаловались на такое соседство, но приходит всегда отписка.
Здравствуйте.
Если такой дом, даже если вы приватизируете квартиру слава дома сделает невозможным продажу квартиры или таким же наркоманам, алкашам, от которых хотят избавится, соответственно цена будет далеко не рыночная.
Можете закидывать коллективными жалобами, заявлениями полицию, прокуратуру, жилинспекцию, администрацию, привлекать сми.
Сейчас вышел закон о снижении срока соцнайма. Может Вам приватизировать и продать, или обратитесь с жалобой в жилищное управление о ненадлежащем содержании квартир по соцнайму