Как получить документы?

(3 ответа)

Здравствуйте! Вопрос.Племянник находится в СИЗО,статус-Сирота,недавно ему вручили прямо в Сизо документы,ключи на квартиру.Хочет передать мне на хранение Эти документы,бумаги -у нач.СИЗО.Как это все оформить правильно,мои действия?

Лакоткина Юлия Анатольевна
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Здравствуйте. Вопрос серьезный. Я бы на вашем месте потратилась бы на нотариуса, вызвала бы его в СИЗО для доверенности на ваше имя, где вы могли бы сдавать квартиру, оплачивать коммунальные услуги и т.д. Он собственник, никто не живет т.к. он в СИЗО, долги за коммуналку идут. поговорите с ним об этом. А не дай бог, потом или еще что будет, вы не имеете право входить в квартиру, у вас отсутствуют полномочия.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Юристы по недвижимости

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Обратиться к начальнику СИЗО и по заявлению подследственного, по акту приемо передачи получить документы и ключи, неплохобы и доверенность, от племянника, на сдачу квартиры, по ка он местом жительства обеспечен, что бы ЖКУ нЕ копилось.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Киселев Дмитрий Валерьевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет

запишитесь на прием к начальнику либо заместителю СИЗО

Валерий

Большое Вам СПАСИБО!

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
1 минута среднее время ответа
296 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Недвижимости