П?

1 сентября написал заявление о снятии человека с регистрации после смерти.Прошло больше 3 х месяцев.Квитанции приходят,человек всё ещё вписан в них.Как долго,человек будет вписан в квитанции на ком.услуги?

Жуков Олег Олегович
Отвечает юрист

После подачи заявления о снятии с регистрации умершего человека процесс обычно занимает до 30 дней. Если прошло более 3 месяцев, рекомендуем обратиться в жилищную организацию или МФЦ, чтобы уточнить статус заявления. Возможно, потребуются дополнительные документы или подтверждение.
В целом обычное дело для некоторых - потерять или не исполнить Ваш запрос.

Эксперт по правовым вопросам, руководитель Юридической компании «Плеяда». Если Вас удовлетворил мой ответ - оставьте хороший отзыв.
Олег
Спасибо, Олег Олегович, за ясность и подробность в ответе!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:51

Здравствуйте.

По квитанциям потом вправе направить заявление о перерасчете.

А на счет снятия с рег учета вообще то срок рассмотрения заявления 5-7 дней. Заново обратитесь в МФЦ

Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист
Добрый день, отправьте копию свидетельства о смерти в управляющую компанию и ресурсоснабжающие организации с просьбой сделать пересчет с момента смерти.
С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Олег
Огромное спасибо, Денис Борисович, за ваш профессиональный совет!
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можете обжаловать бездействие регистрационного органа в судебном порядке, либо в прокуратуру.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос