Расторжение договора?

Здравствуйте,подскажите,такой договор можно расторгнуть с агентством недвижимости без материальных убытков?

Муртазин Салават Хайдарович
Отвечает юрист

можно.

Для расторжения договора оказания услуг необходимо:

1. Письменная претензия - с описью вложения направить ценным письмом исполнителю.

2. В претензии ссылаемся на ст. 450.1. ГК РФ и на ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

3. Если агентство недвижимости (исполнитель) понёс определенные расходы для исполнения своих обязательств, что в последующем они могут выставить вам, то расходы должны подтверждаться документально. А они, как правило, редко подтверждаются документально.

Муртазин Салават Хайдарович Правозащитник 8*9*2*7*3*0*9*4*8*7*8
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно, то, что указано в договоре, относительно штрафов, иных санкций не является неоспоримым. Для этого нужно направить в адрес агентства юридически грамотно составленное уведомление, далее при получении претензии, направить обоснованный ответ с учётом всех правовых нюансов.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, расторгнуть данный договор без материальных убытков навряд ли получиться, но это при условии, что агентство недвижимости готово отстаивать свои интересы и обращаться в суд.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Просто напишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Напишите уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Зависит от обстоятельств расторжения.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос