можно.
Для расторжения договора оказания услуг необходимо:
1. Письменная претензия - с описью вложения направить ценным письмом исполнителю.
2. В претензии ссылаемся на ст. 450.1. ГК РФ и на ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
3. Если агентство недвижимости (исполнитель) понёс определенные расходы для исполнения своих обязательств, что в последующем они могут выставить вам, то расходы должны подтверждаться документально. А они, как правило, редко подтверждаются документально.
Здравствуйте.
Да, можно, то, что указано в договоре, относительно штрафов, иных санкций не является неоспоримым. Для этого нужно направить в адрес агентства юридически грамотно составленное уведомление, далее при получении претензии, направить обоснованный ответ с учётом всех правовых нюансов.
Здравствуйте!
Нет, расторгнуть данный договор без материальных убытков навряд ли получиться, но это при условии, что агентство недвижимости готово отстаивать свои интересы и обращаться в суд.
Просто напишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств