МАШИНА,предоставленная в результате госконтракта?

Здравствуйте.Человеку подарили машину в результате госконтракта 08/054.Но он вроде бы не подписал там до конца что-то.В документе написано не подлежит дарению и продаже.Может есть какие-то варианты переоформления или продажи?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

.Но он вроде бы не подписал там до конца что-то. - неподписание г/к не влечет признание его недействительным при фактическом исполнении сторонами. При таких ограничениях с получателя ТС по г/к будет взыскана цена контракта + все штрафные санкции.Может есть какие-то варианты переоформления или продажи? - может и есть, в первую очередь надо смотреть сам г/к, конкретику.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

По госконтракту авто выдают не для извлечения прибыли путём продажи, а для пользования. В случае перехода прав, отчуждения авто, с Вас взыщут стоимость авто, вместе со всеми штрафами, неустойками. И эти долги никто не спишет, платить придётся за счёт своего имущества, доходов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дарья

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ! То есть если я оформлю его машину на себя, с меня взыскать могут стоимость ее и штрафы?(вообще было написано, что машина передано в результате госконтракта и не подлежит отчуждению, в том числе продаже и дарению)

Гость

Про этом машина уже снята с него с учета.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Очень странная формулировка: "подарили машину в результате госконтракта". Дар не может быть связан с контрактом, если он осуществляется в адрес физического лица Какой контракт? Кто указан в договоре дарения одаряемым?

Гость

Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!Немного не так сформулировали.Да, машина по госконтракту.Сейчас машина без учета.Если ее переоформить на другого человека, с первоначального владельца, кому была предоставлена машина взыщут стоимость?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыщут стоимость авто с дарителя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.